Компания Leica постоянно шокирует общественность своими инновационными предложениями. Причем стоит отметить тот факт, что последующие модели существенно отличаются как по внешнему виду, так и по функционалу. Именно это качество ценят профессиональные фотографы. Кстати, в последнее время все чаще фотокамеры Leica стали покупать люди, которые хотят делать действительно качественные снимки.

Среди новинок, которые компания Leica презентовала относительно недавно в рамках проекта Photokina 2014 стоит обратить внимание на модель Leica S-E. Если сравнивать с некоторыми предложениями, ее можно рассматривать в качестве среднеформатной камеры начального уровня в линейки данного производителя. Хочется отметить то, что предложение оснащено сенсором внушительных размеров типа CCD, размер которого варьируется в пределах 30 x 45 мм. Именно эта функция предоставляет возможность давать 37,5-Мп фото.

Наличие двух гигабайтов буферной памяти предоставляет возможность сохранять фотоснимки полноразмерного типа, вмещающие 32 снимка в момент серийной съемки на скорости полтора кадра в одну секунду. Сзади есть трехдюймовый LCD-экран со специальным покрытием Gorilla Glass, которое надежно защищает от механических повреждений и царапин. Спереди предусмотрено наличие байонета для объективов из фирменной линейки Leica S- Lenses.

Стоит отметить тот факт, что производители предусмотрели в Leica S-E наличие продвинутой фокусировки сменного типа, включая возможность настройки ручного типа. Если говорить о показателе светочувствительности, она варьируется в пределах от 100 до 1600 единиц ISO. Что касается скорости срабатывания затвора, она достигает 1/4000 с. Сверху на корпусе имеется специальный фиксатор для вспышки «горячий башмак». Для того чтобы хранить так называемый отснятый контент, пользователям предлагается применять специальные карточки SD/SDHC/SDXC.

В качестве заключения стоит сказать следующее: купить фотоаппарат leica предпочитает большинство пользователей. Если выбор возникает между leica и другими моделями, предпочтение отдается в сторону первого. И это неудивительно, поскольку компания за стол длительное время своего существования доказала свое преимущество перед остальными и безупречное качество выпускаемой техники.