Немецкий производитель фотоаппаратов, объективов и прочей оптики Leica уже давно относится к категории элитных производителей.
Благодаря слаженной команде инженеров, дизайнеров и маркетологов продукция компании всегда раскупается едва ли не моментально. А высокое качество оптических изделий позволило Leica успешно завоевать себе репутацию, положительные черты которой ежегодно подтверждаются выпускаемыми продуктами.
Каждый, кто знаком с оптикой из Германии, знает, что макронаборы Leica всегда сочетают в себе только лучшее, только самое качественное оборудование.
Можно купить фотоаппарат leica и влюбиться в продукцию из Германии, а можно познакомиться и иным способом.
Как раз таким подтверждением является и макронабор Leica, который состоит из объектива, макроадаптера и углового видоискателя.
Что примечательно, так это задумка инженеров сделать фокусное расстояние постоянным, а минимальное расстояние фокусировки снизилось, по сравнению с аналоговыми предложениями рынка, до 77 см.
Макронабор может похвастаться диафрагмой 22F, минимальным и максимальным углами обзора 15 и 27 град./мин соответственно.
Характеристики весьма неплохие, особенно если принять во внимание и габариты макронабора - диаметр основного элемента всего 52 мм, длина 41 мм, а вес и вовсе сведен к минимальному - 240 грамм.
Макронабор Leica комплектуется помимо всего прочего еще и двухлетней гарантией производителя, поэтому компания Leica подтверждает не только словом, но и делом качество своих объективов, фотоаппаратов и всевозможной оптики в целом.
Объектив Elmar-M 90mm также зарекомендовал себя практически со всех сторон весьма положительно. Поэтому можно не сомневаться, что все составляющие набора идеально подходят друг к другу, дополняя и скрашивая какие-то недостатки и недочеты.
Как известно, идеального оборудования нет и быть не может - иначе существовал бы идеальный фотоаппарат, совершенный объектив или уникальный макронабор.
Но Leica в очередной раз заставляет нас задуматься о том, уж не пронюхали ли в лабораториях Германии как заглядывать в будущее?..