Первое специальное издание камеры Leica M10, дизайн которой разработан в сотрудничестве компанией Zagato.

Уважаемые дамы и господа!

Leica Camera AG выпустила коллекционное издание камеры Leica M10 ‘Edition Zagato’ в комплекте с объективом Leica Summilux-M 35 мм f/1,4 ASPH., названное в честь доктора Андреа Загато, владельца итальянской компании Zagato, лидирующей в области автомобильного дизайна. Д-р Загато принял личное участие в создании нового облика Leica M10. 
 

Верхняя панель, основание, корпус и элементы управления Leica M10 ‘Edition Zagato’ изготовлены из алюминия. Это делает камеру на 70 грамм легче по сравнению с серийной моделью. Вместо обычной кожаной отделки особо прочный металлический корпус камеры обрамлен тонкими канавками, что в сочетании с другими элегантными деталями придает камере необычайные визуальные и тактильные особенности.  
 
Объектив Leica Summilux-M 35 мм f/1,4 ASPH. в специальном издании имеет встроенную бленду, которую можно выдвинуть и зафиксировать в нужном положении одним движением – новая функция, упрощающая работу с объективом.

Конструкция кольца фокусировки на объективе отдает дань фирменному стилю дизайна Zagato, напоминая узнаваемые двойные выпуклые элементы на корпусе автомобиля. Логотип Zagato на кольце объектива также указывает на важную роль знаменитого дизайн-партнера в этом тандеме. Во всех других аспектах параметры камеры и объектива в комплекте Leica M10 ‘Edition Zagato’ идентичны техническим характеристикам серийной модели.  
 
Тираж специального издания Leica M10 ‘Edition Zagato’ – всего 250 экземпляров в мире. 

Вы можете уже сейчас оформить заказ на камеру Leica M10 ‘Edition Zagato’ в московских салонах Leica.