Неважно, играете Вы в гольф на профессиональном уровне или решили приобрести дальномер исходя из нужд по работе или увлечению каким-либо хобби. В любом случае, если речь зашла о дальномерах, то нельзя не сказать о некоторых характеристиках, которые обязательно должны быть приняты во внимание при рассмотрении той или иной модели.

Прежде всего, что такое дальномер по его функциональной составляющей?

Это специальный прибор, который предназначен для того, чтобы измерять расстояние от точки установки механизма до какого-либо объекта. А в этом случае важна точность, которая, как известно, присуща именно немецким производителям. Одним из таких лидеров является компания Leica, прочно закрепившаяся на верхних позициях рынка измерительных и световых приборов. Каждый купивший фотоаппарат leica не нарадуется на высокое качество сборки и рациональное применение технологических новинок в аппарате. Те же принципы применимы и к производству дальномеров.

Сфера применения дальномеров Leica огромна, а значит, он может потребоваться как в военных отраслях, так и в геодезических, спортивных, навигационных мероприятиях и соревнованиях. Благодаря высокому качеству сборки и прочным материалам, применяемым при сборке дальномеров, немецкий производитель постоянно расширяет рынки продаж своей продукции.

Кроме того, дальномеры Leica последних моделей (к которым относится и Rangemaster 1600-B Compact) пользуются популярностью за счет автоматической корректировки измерений, а также легко-читабельного LED дисплея.

В целом, дальномеры можно разделить на две группы: активные и пассивные.

Про пассивные можно лишь сказать, что они используют принцип сопоставления измеряемого объекта какому-то образцу, за счет чего и выдают результат. Точность в таком случае не сверхвысокая, а значит, и останавливаться на таких дальномерах нет смысла.

Активные модели представляют собой звуковые, лазерные или световые дальномеры. Самым распространенным, согласно статистике продаж рынка и спроса клиентов, является лазерный дальномер.

Лазерный дальномер Leica Rangemaster 1600-B Compact как нельзя лучше поясняет то, почему именно лазерные дальномеры от немецкого производителя продаются как горячие пирожки.

Они обладают семикратным увеличением, а также углом зрения объектива в 6,6 градуса, что позволяет отчетливо рассматривать необходимый объект и анализировать окружающую ситуацию.

Кроме того, инженеры компании встроили баллистический калькулятор в данную модель, а также оснастили дальномер резиновым окуляром, обладающим значительным удалением выходного зрачка. Это делает комфортным процесс измерения для человеческого глаза и органов зрения.

Дисплей является светодиодным, а кроме того аппарат обладает водостойкостью погружением до 1 м.

Лазер (что немаловажно для здоровья) – безопасный для человеческого зрения, абсолютно невидимый. А скорость измерения расстояния при помощи такого лазера – менее секунды, всего 0,3 на один замер.

Измерение производится благодаря режиму сканирования, что позволяет выдавать результат высокой точности при расстоянии измерения до полутора километров.