Фотокамеры данной торговой марки, равно как и фотоаппараты nikon, на данный момент времени считаются наиболее оптимальным  в мире инструментом для фотографии любого типа. Именно здесь сочетаются безупречное качество снимка, детализация и достоверность цветовой гаммы.

Фотокамера Hasselblad обязательно должна стать приобретением для фотосъемки любого вида, только в таком случае снимки будут выделяться среди конкурентов.

DSLR-камера профессионального типа для фотоснимков в студии оснащена пятидесятимегапиксельным сенсором, размер которого составляет 36,7 х 49,1мм. Максимальное время эскпонирования варьируется в пределах ста двадцати восьми секунд. Что касается чувствительности, она колеблется от 50 до 800 ISO. Около 65МБ занимает файл в RAW-формате с 16-битовой глубиной цветового исполнения. Возможна параллельная запись готовых к печати JPEG-файлов с разрешением равным четверти от номинала.

Хочется сказать о том, что фотокамера оснащена трехдюймовым дисплеем разрешением 460320 пикселей и двадцати четырехбитовой цветностью.

Стоит отметить тот факт, что неоспоримым преимуществом среднего формата считается яркое и достаточно внушительных размеров изображение в видоискателе такой модели. Как показывает практика, она предоставляет возможность осуществлять максимально точную компоновку снимка и достаточно просто фокусироваться вручную даже в условиях некачественной освещенности.

Более того, стандартную пента-призму допускается  заменить  видоискателем шахтного типа, который в случае необходимости предоставляет возможность снимать с пояса.

В большинстве случаев все без исключения камеры H5D предусматривают возможность удаления с корпуса  задника цифрового типав целях его установки на камеру форматного типа, которая оснащена адаптером для H-системы Hasselblad.

Модель может быть использована с затворами электронного типа, причем как в автономном режиме, получая оповещение синхронизации со вспышками от затвора, так и от персонального компьютера. Более того, допускается возможность управления затвором из определенного интерфейса программы.

Такая функция как цифровой ватерпас дает возможность профессионалу выставлять камеру в различных положениях.