GO PRO HERO 4 Black является на данный момент времени современной экшн-камерой. Стоит отметить тот факт, что данный торговый бренд прочно закрепил за собой имя лучшего производителя гаджетов в этой категории. Равно как и вспышки, камеры данной торговой марки пользуются у наших соотечественников огромно популярностью.

Кроме самого устройства в набор с камерой входят следующие элементы: защитный кейс, который способен выдержать давление воды на глубине до сорока метров; крышка-скелет для кейса, крепление, быстросъемные клипсы, а также USB-кабель и трёхпозиционный фиксатор.

Камера GO PRO HERO 4 Black на сегодняшний день доступна в нескольких вариантах: Silver Edition и Black Edition, которые существенно отличаются друг от друга, причем как с точки зрения дизайна, так и по функциональным возможностям. Если говорить о Silver Edition, она оснащается сенсорным дисплеем встроенного типа, а вот Black Edition приобрела более продвинутые возможности съемки. Стоит отметить тот факт, что последняя модель обходится дороже.

Дизайн камеры GoPro практически не отличается от предыдущих версий и с выходом новых моделей не меняется. На фронтальной панели находится значительно выдающийся вперед объектив, монохромный жидкокристаллический дисплей, а также кнопка для смены и включения режимов.

Если говорить о задней панели камеры, она, как правило, плоская, на ней, однако, нашлось место для подключения аксессуаров «HERO port» и индикатора красного цвета.

Другие разъемы и порты вынесены на левый торец и спрятаны под заглушку

из пластика. Под заглушкой также расположены разъем miniUSB, порт microHDMI и слот для карт памяти в формате microSD. Кроме того, на левом торце находится и динамик, который предназначен для проигрывания сигналов служебного характера.

Хочется сказать о том, что вышеназванная модель является недешевым удовольствием. Однако, необходимо отдавать себе отчет, что за эти деньги можно получить сверхзащищенное устройство, которое может в самом широком диапазоне рабочих условий снимать видео высокого разрешения Ultra HD, делать съемку замедленного типа, создавать популярные ныне TimeLapse-ы и другое.

Проще говоря, GO PRO HERO 4 Black просто нет равных, а это является свидетельством того, что, если вы подыскиваете action-камеру, отвечающую всем требованиям, то данная модель является первым устройством, на которое целесообразно обратить свое внимание.