Leica – немецкая компания, занимающая лидирующее место среди производителей оптической техники. История Leica началась с создания первого фотоаппарата, использовавшего 35-мм плёнку. Камера обладала компактностью и эргономичностью, благодаря чему обрела популярность. Leica расширила свой ассортимент, разработав несколько серий фотокамер.

Но совершенству нет придела. До сих пор фирма Leica улучшает и дополняет свою продукцию. Ассортимент Leica настолько разнообразен, что очень сложно сделать выбор в пользу одной модели. Фотоаппарат Leica – это лучший друг на всю жизнь.

Leica М. Это фотокамеры с надежным классическим механизмом работы. Здесь нет цифровых функций. С камерой этой серии Вы прочувствуете процесс создания снимка в полной мере. Снимки, сделанные этой камерой, отличаются высокой резкостью и контрастом, точностью передачи текстуры и безупречной цветопередачей. Прочный металлический корпус фотокамеры позволяет работать при любой погоде. Некоторые модели собраны вручную и являются эксклюзивными коллекционными экземплярами. Корпус Leica M8 White Edition украшен белой натуральной кожей Наппа.

Leica M8.2 Сафари – в комплект с камерой оливково-зеленого цвета входит объектив Leica Elmarit-M 28mm f/2.8 ASPH серебристого цвета, а так же кожаная водонепроницаемая сумка Billingham и переносной ремешок Leica.

Leica M7 Edition Hermes – эта механическая камера, отделанная кожей Hermes. Так же в комплекте механизм скоростной перемотки пленки Leicavit M и изготовленные вручную кожаные ремешки.

Leica S2 - камера для «сверхпрофессионального» использования. Эта камера создает снимки не только высочайшего качества, но и большого размера. Камера оснащена новым сенсором - 30х45мм и разрешением 37,5 мп. Фотокамера имеет трехдюймовый экран углом обзора равным160 градусов. На корпусе находятся только самые необходимые кнопки.

Leica R9 – наилучший вариант для съёмки в помещении с плохим освещёнием. Для любителей автофокусировки эта модель особенно придется по нраву, так как центральная направляющая окружена кольцом микропризм, что дает возможность определить, находится ли объект в фокусе.