В последние годы Sony стремительно возвращает себе пошатнувшиеся было позиции одного из мировых лидеров по производству фототехники всех типов. Количество новинок, выпускаемых компанией на рынок, просто огромно, и в подавляющем большинстве они очень хороши, и выигрывают у конкурентов по всем статьям, в самых скромных случаях просто не уступая им.

Одной из люксовых новинок стал профессиональный зум-объектив из категории теле-фото – модель FE 70-200мм F2.8 GM OSS. Это оптика с потрясающими возможностями и безукоризненным качеством работы. Объектив работает в основном фокусном диапазоне 70-200 мм, и в любой позиции способен обеспечить самую высокую точность визуализации. Да и по другим характеристикам к нему крайне сложно придраться, поскольку автофокусировка и стабилизация изображения тоже работают выше всяких похвал.

Модель изначально должна была позиционироваться, как преимущественно студийная. Однако получилась настолько удачной, что теперь с гораздо большим основанием называется универсальной, вполне пригодной для натурных съемок на природе. Не хуже она справится со спортивными состязаниями, свадьбами и любыми другими событиями, для качественной съемки которых необходимы самые разные параметры оптики. Идеальная резкость и четкость без провалов по всему диапазону фокусных расстояний – это главная изюминка объектива и его конкурентное преимущество перед аналогами от других производителей. Настолько качественный зум удалось получить за счет совмещения в одной системе сразу трех усовершенствованных элементов – асферического XA и элементов из стекла Super ED и ED. Большое значение в обеспечении общего качества имеет состав Nano AR – эксклюзивная разработка компании, которым покрыты лепестки диафрагмы.

Еще одной изюминкой нового объектива стала потрясающая система плавающей фокусировки, благодаря которой минимальное расстояние фокусировки составляет 96 см. Кроме того, она обеспечивает хорошую работу автофокуса в процессе съемки в любых условиях независимо от того, снимается видео или фото. Заслуживает внимание ультразвуковой SSM-привод автофокуса, который не слышен, поэтому его звук не исказит звучание видео.

В общем, это отличный объектив, который усилит любую фотокамеру, и придаст ей дополнительные возможности.