Фотоаппараты nikon, в частности Nikon D 750 отличаются от своих предшественников своим оснащением. В первую очередь стоит отметить наличие сенсора формата FX. Особое внимание было уделено новизне камеры и отсутствию в ней прямых заимствований из предыдущих предложений относительно основных элементов.

Фотокамера имеет достаточно комфортный захват ввиду увеличенной рукоятки, небольшой вес за счет замены сплава из магния передней части на композит.

Бонусом для пользователей стал дисплей поворотного типа. Более того, был сделан акцент на видеосъемке. В настоящей модели появилось отдельное меню для того чтобы настраивать видеопараметры. Существенно расширился выбор режимов, вплоть до 1080p 50p/60p. Можно говорить о том, что компания серьезно подошла к освоению данной области, что, конечно, не может не радовать. Режим съемки в шестьдесят кадров в минуту предоставляет работать достаточно активно.

Если говорить о преимуществах камеры, можно выделить следующие:

- диапазон светочувствительности есть возможность увеличить до ISO 50—51200;

- сфера деятельности автофокуса, как показывает практика, сосредоточена в центральной части видоискателя и состоит из пятидесяти одной точки. Если говорить о покрытии, оно немного уже, чем у предыдущей модели. То есть можно говорить о неплохой работе автофокуса.

Кстати, стоит отметить тот факт, что камеру можно использовать в профессиональной съемке. Это неудивительно, поскольку она отличается легкостью и компактностью. Более того, это полнокадровая камера с внушительной скоростью съемки, несколькими слотами для карт памяти, а также приличной видеосъемкой. Конечно, фотоаппарат можно сравнивать с предшественниками. Важно то, что данное предложение будет оценено по достоинству теми, кому необходимы действительно высококачественные снимки.

Хочется сказать о том, что в последнее время компания Nikon начала предлагать общественности действительно уникальные предложения, и Nikon D 750 является тому доказательством. Именно этот факт ценят приверженцы техники данной торговой марки. Как показывает практика, спрос на продукцию Nikon неуклонно растет.