Canon EOS-1DC - это очень ожидаемая новинка, которая наконец-то поступила в продажу. Многочисленные поклонники Canon EOS-1DC получили возможность активно использовать эту модель в своих работах, о чем ни разу не пожалели. Компания, которая производит популярные среди профессионалов фотоаппараты canon, отличилась и в этот раз.

Данная новинка, по существу, является улучшенной версией камеры EOS-1D X, однако Canon EOS-1DC отличается некоторыми приятными дополнениями. Например, разработчики добавили в камеру возможность 4K записи в формате Mjpeg. Также в новинке есть разъем для наушников, позволяющие оценить качество звука даже во время записи.

Кроме того, Canon EOS-1DC имеет чистый выход HDMI, сигнал которого может использоваться для записи HD (не 4K) даже на внешнее устройство записи.

Великий Джонни Бехири, который работает внештатным оператором канала BBC, после тестирования данной камеры отметил, что  Canon EOS-1DC является первая достойной внимания камерой HDSLR, у которой получается снимать видео потрясающе высокого разрешения в качестве, которое даже может составить конкуренцию хорошей камере HD.

У камеры огромное количество действительно сильных сторон. Например, если кратко говорить про ее преимущества, то стоит отметить:

- высокий уровень надежности камеры именно благодаря качественному корпусу, который отлично защищает технику от различного рода повреждений и любых, даже самых сложных погодных условий;

- максимально долгая работа камеры от аккумулятора;

- практически нет муара, а также действительно отличное качество изображения режима S35 Full HD;

- непревзойденно хорошее качество изображения в режиме 4K;

- наличие очень удобного разъема для наушников, а также возможность регулировки уровня звука даже во время записи видео;

- Canon EOS-1DCС - это самая маленькая камера, которая отличается довольно большой для ее размера матрицей для записи 4K;

- замечательное качество изображения даже при слабой освещенности;

- камера EOS-1D C предлагает пользователю огромный набор функций, которые совершенно не доступны в любой другой камере, причем все это - по вполне доступной цене.

Именно поэтому, если вам обязательно необходимы для работы самые лучшие новости и качественные фотографии в сочетании с 4K видео, а также для вас важен относительно малый форм-фактор, то эта камера создана определенно для вас.