Компания Canon, как и множество других видных новаторов рынка оптики, является довольно специфическим производителем фотоаппаратов, зеркальных камер, объективов и прочей техники.

В ассортименте компании представлены всевозможные устройства и новинки, которые понравятся как любителям, так и профессиональным фотографам, занимающимся фотосъемкой десятки лет.

И, тем не менее, политика компании такова, что приобрести все дополнительные механизмы к своему фотоаппарату можно лишь за очень приличную сумму денег.

Поэтому появление на рынке нового объектива Canon EF 35mm, который для компании стал воистину знаковым, ожидалось критиками и покупателями с изрядной долей скепсиса.

Удивлению фотографов не было предела, когда Canon анонсировала новинку по демократичной цене, ведь объектив модели EF 35mm F/2.0 IS USM обладает фиксированным встроенным расстоянием, а кроме того, может похвастаться встроенным стабилизатором. Именно последняя характеристика и сделала новинку Canon EF 35mm знаковой для компании, которая впервые выпустила объектив с такой связкой параметров: определенное фокусное расстояние и встроенный стабилизатор.

Что касается сфер применения данного объектива, то производитель заявляет как великолепную фотосъемку портретов крупным планом, так и запечатление пейзажей, съемку в путешествиях или репортажную съемку. Поэтому если Вы надумали купить фотоаппарат canon, то подобный объектив может быть весьма кстати.

Эффективность оптического стабилизатора оценивается в четыре стопа, при этом система автоматически способна определить в нужный момент съемку с проводкой, а также интуитивно включить соответствующий режим.

Технические данные объектива Canon позволяют ему успешно конкурировать с основными аналогами на рынке оптических устройств:

- фиксированное фокусное расстояние, равное 35 мм;

- минимальная и максимальная диафрагмы F/22 и F/2, соответственно;

- оптическая схема состоит из десяти элементов в восьми группах;

- минимальное расстояние, с которого объектив способен сфокусироваться на объекте съемки - всего 24 см;

- число лепестков диафрагмы равно восьми;

- при вышеперечисленных характеристиках отлично смотрятся габариты объектива - длина всего 63 мм, диаметр 78 мм, а вес 335 г.

Согласитесь, что использование такого объектива в связке с полнокадровой камерой даст впечатляющие результаты фотосъемки. Разумеется, если Вы уже имели дело с объективами от Canon, то и Canon EF 35mm F/2.0 IS USM Вам покажется великолепным профессиональным инструментом.