В наш час рынок современной техники предлагает огромный выбор фотоаппаратов и дополнений к ним. И порой очень сложно выбрать подходящее устройство. Что лучше: Blackmagic Pocket Cinema Camera или Sony RX100 III? Не будет лишним взглянуть на основные преимущества обоих вариантов, по которым вы и примите окончательное решение.

Начнем с модели Blackmagic Pocket Cinema Camera. Данный фотоаппарат системной камерой, то есть имеется возможность модернизации путем смены деталей и компонентов. К устройству можно прикупить объективы, вспышки и так далее. Это позволяет подготавливать камеру под индивидуальные условия съёмки. Также имеет большой экран на 3,5 дюймов, что дает возможность прямо во время съёмок оценивать качество снимков. Корпус тоньше (38 миллиметров), благодаря чему аппарат занимает меньше места. Ну и имеется гнездо для наушников 3,55 мм мини jack.

А теперь пару слов посвятим второму участнику - Sony RX100 III. Во-первых, у данного устройства имеется поворачивающийся экран, чтобы полезно при осуществлении сложной фотосъёмки. Во-вторых, сенсор на 32% крупнее. Его размеры составляют 8,8 на 13,2 миллиметра против 7,02 на 12,48 мм. А это в свою очередь дает лучшее качество фотографий. В-третьих, вес меньше на 133 грамма, что нельзя сбрасывать со счетов. В-четвертых, доступна функция Wi-Fi для быстрой передачи снимков на компьютер. В-пятых, лучше разрешение – 1280 на 960 пикселей. Также нельзя не отметить наличие встроенного оптического стабилизатора.

Это основные преимущества обоих устройств. Как видите, первая модель отличается возможностью тонкой настройки под каждый конкретный случай. А большой экран дает более точную оценку сделанного снимка. Модель от Sony же более современна, так как имеет высокое разрешение, меньший вес и беспроводные технологии для удобства передачи готовых фотографий. Выбор за вами.