Canon EOS 100 - это потрясающая однообъективная зеркальная камера, которая отличается наличием оптимальной для фотографа автофокусировкой, а также целым набором отличных и исключительно современных функций. Кстати, именно функции камеры делают аппарат очень удобным и при этом довольно простым.

Если говорить про инновационные решения разработчиков, то нельзя не отметить следующие:

- Canon EOS 100 имеет абсолютно бесшумный механизм, который осуществляет протяжку пленки. Именно этот факт делает EOS 100 действительно самым "тихим" фотоаппаратом в серии EOS.

- для того, чтобы фотографу было удобно выбирать оптимальный режим съемки, в EOS 100 доступны 5 программ из Каталога штриховых кодов. Напомним, что данные программы содержат определенные типовые съемки, а также соответствующие им штриховые коды;

- EOS 100 уникален, так как он снабжен абсолютно всеми современными приятными дополнениями, такими как встроенная автоматическая зум-вспышка, которая способна автоматически менять углы освещения снимка, а также регулятор сдвоенного входа электроники, необходимый для предельно быстрой настройки режимов.

В Canon EOS находится большой и удобный дисплей, который благодаря уникальным кристаллам максимально точно отображает наиболее полную информацию как о снимке, так и обо всем доступном для фотографа наборе функций. В этом отличном аппарате используется 6-вольтовая батарея 2СR5, причем одна. Однако ее работы хватает на длительный период времени.

Естественно, для пользователя доступны многочисленные режимы съемки, такие как пейзаж, спорт, портрет, микро и макросъемка.

Данный фотоаппарат оснащён КМОП-матрицей, которая имеет размер 22,3 × 14,9 мм с разрешением 18 млн пикселей. Для вас доступна съёмка в многочисленных форматах, таких как RAW, JPEG и RAW + JPEG.

Данная модель - лучший фотоаппарат canon, так как он обладает функцией распределения пикселей. Благодаря тому, что некоторая часть пикселей матрицы используется исключительно для фокусировки при помощи метода разности фаз, возможна и более быстрая автофокусировка в режиме Live View и при съёмке видео.