Гидроизолированный чехол для серии камер Cyber-shot DSC-RX100 компании Sony - это новый аксессуар, который открывает больше возможностей для тех, кто любит изучать подводный мир. Новинка совместима с большинством моделей серии Cyber-shot DSC-RX100. Бокс позволяет проводить съемку и делать качественные снимки на глубине 40-60 метров.

Чехол выполнен из прозрачного поликарбоната высокой прочности. Иллюминатор сделан из оптического стекла с высветленной поверхностью. Этот аксессуар гарантирует надежную защиту от воды, песка и высокого давления на глубине, а плавучесть самого корпуса близка к нейтральной.

Несмотря на высокую надежность, бокс не затрудняет использование фотоаппарата под водой, обеспечивая удобное управление всеми функциями камеры RX100.  Здесь есть эргономичные рычаги управления разных цветов и маркировка всех элементов камеры на корпусе бокса. На нем также есть рычаг поднятия и опускания вспышки и чувствительный рычаг спуска затвора. Управлять устройством легко и удобно даже в перчатках.

Размеры аквабокса: 173 мм в ширину, 122 мм в высоту, 137 мм в глубину. Масса пустого бокса составляет 1, 18 кг.

Аквабокс никак не влияет на использование встроенной вспышки,  которую можно использовать для съемок под водой, поскольку она надежно защищена портом. Производитель рекомендует подключать дополнительное освещение, чтобы улучшить качество фото и видео.

В аквабоксе предусмотрены два разъема, через которые можно подключить оптические кабели. Кроме того, здесь есть резьбовые отверстия для разъемов HDMI, крепления штатива или платформы, а также для вакуумного клапана. На корпусе предусмотрено установочное место для фиксации шарового адаптера.

Среди других дополнительных устройств, которые можно подключить к камере в аквабоксе:

  • широкоугольная насадка INON UWL-H100 и Epoque DCL30;
  • макролинзы Inon UCL-165, Epoque DML-2;
  • внешняя подводная вспышка AF35 (синхронизированная со встроенной);
  • светодиодный фонарь PRO-V8 (используется при видеосъемке).

Разработанный специально для модели Cyber-shot DSC-RX100 аксессуар - это сочетание функциональности, надежности, которые оценят и любители и профессионалы. Кроме подводной съемки аквабокс пригодится для работы в экстремальных погодных условиях. Он позволит делать качественные снимки во время сильного дождя, снегопада и в других условиях, которые могут негативно повлиять на состояние камеры.