Зеркальная цифровая фотокамера Nikon D7200 Kit представляет собой инновационный продукт для настоящих ценителей искусства фотографии. Камера изобилует множеством функций и ручных настроек, что позволяет создавать с ее помощью детальные снимки с высоким уровнем резкости и насыщенными цветами. С Nikon D7200 Kit можно работать и при условиях недостаточного освещения, так как высокочувствительный сенсор матрицы обеспечивает очень высокую четкость, а новая усовершенствованная система автофокусировки гарантирует точность «захвата» объекта съемки.

Превосходная детализация изображений в Nikon D7200 Kit возможна благодаря 24,2-мегапиксельной матрице, в которой отсутствует низкочастотный оптический фильтр. Такая матрица позволяет делать снимки высокого качества с минимальным уровнем шума. Чувствительность матрицы составляет от 100 до 25600 единиц ISO. Для автофокусирования в фотоаппарате применяется профессиональная система Multi-CAM 3500 II. Кроме того, камера имеет функцию 1,3-кратного кадрирования, что содействует увеличению скорости съемки и обеспечивает более широкое покрытие автофокуса.

Для удобства съемки камера Nikon D7200 Kit обладает широким спектром функций, позволяющих снимать как в ручном, так и в автоматическом режиме. Особенно интересной является функция Picture Control 2.0, с помощью которой можно быстро и точно осуществлять настройки контраста, яркости, резкости и прочих параметров съемки.

Кроме того, фотоаппарат  умеет снимать видео в формате Full HD. Для обеспечения более высокого качества съемки во время записи можно использовать различные варианты настроек, к примеру, функцию автоматического управления чувствительностью ISO.

Nikon D7200 Kit поддерживает сменные объективы NIKKOR формата DX, а также большую часть объективов формата FX. Для просмотра сделанных фотографий и видео камера оснащена монитором с диагональю 8 см, антибликовым покрытием и углом обзора 170 градусов. Видоискатель, в котором применена технология Organic EL, обеспечивает исключительную видимость практически при любом освещении и стопроцентное покрытие кадра.

Корпус фотокамеры Nikon D7200 Kit изготовлен с применением магниевого сплава, он имеет защиту от пыли и влаги. Вспышка оснащена интеллектуальной системой управления i-TTL, благодаря чему можно дистанционно управлять несколькими вспышками, установленными отдельно.