Fujifilm X-T10 Kit silver + XC16-50mm – это новая цифровая зеркальная фотокамера, сделанная с применением самых современных технологий. В ней реализована усовершенствованная технология цветопередачи, а также инновационная система автоматической фокусировки, позволяющая делать высококачественные снимки движущихся объектов. Классическая форма корпуса и довольно компактные размеры делают камеру Fujifilm X-T10 Kit silver + XC16-50mm незаменимым спутником начинающего фотографа.

За качество изображения в фотоаппарате отвечает матрица APS-C X-Trans CMOS II с разрешением 16,3 мегапикселей. В камере не используется низкочастотный оптический фильтр, что позволяет увеличить количество света, который попадает на матрицу и уменьшить уровень шума. Максимальный показатель светочувствительности ISO составляет 51200. Также в камере применяется интеллектуальная система оптимизации модуляции света, призванная исправлять оптические искажения и улучшать резкость изображения.

Система автоматической фокусировки в камере Fujifilm X-T10 Kit silver + XC16-50mm подразумевает возможность использования новых режимов зонирования и широкоугольного 77-точечного автофокуса в сочетании с режимом упреждающего отслеживания. Усовершенствованный автофокус в состоянии быстро фокусироваться даже на объектах с очень низкой контрастностью или же в условиях слабой освещенности.

Одной из особых «фишек» фотоаппарата Fujifilm X-T10 Kit silver + XC16-50mm является удобный и быстрый электронный видоискатель, разрешение которого составляет 2,3 млн. точек. Видоискатель сделан с  применением технологии Organic EL, он имеет такие функции как датчик глаза и автоматическую регулировку яркости, в зависимости от внешнего освещения. Кроме того в видоискателе есть опция 0,62-кратного увеличения.

С помощью Fujifilm X-T10 Kit silver + XC16-50mm можно также осуществлять запись видео в формате Full HD со скоростью до 60 кадров в секунду. В процессе записи есть возможность осуществлять регулировку настроек диафрагмы, выдержки, чувствительности и экспозиции. Дополнительным плюсом при съемке видео выступает гибридная автоматическая фокусировка.

Для удобства управления фотоаппарат Fujifilm X-T10 Kit silver + XC16-50mm оборудован встроенным модулем Wi-Fi, который позволяет управлять камерой дистанционно, при помощи смартфона или планшетного компьютера. Также данный модуль дает возможность мгновенно пересылать сделанные снимки и видео на электронное устройство.