Компания Canon представила новую модель объектива EF 35mm F1.4L II USM, новый объектив серии L. Первый представитель эксклюзивной разработки компании – Blue Spectrum Refractive Optics, (BR Optics), рефракционная оптика с использованием синего спектра. Используемая технология позволяет достичь высочайшего уровня картинки за счет корректировки цветовой аберрации. Для создания технологии использованы органические материалы, совсем недавно изобретенные компанией Canon.

Объектив предназначен для использования с камерами линейки EOS – широкоугольными камерами с фиксированным фокусным расстоянием.

 

Новый объектив включает два асферических элемента и один элемент UD-Glass в четырнадцати элементной системе одиннадцатой группы оптической формулы. Объектив обладает технологией SWC – Sub-Wavelength Structure Coating – субволновое структурное покрытие, используемое на задней поверхности первой и второй асферической линзы для борьбы с отблесками, образующимися из-за попадающих солнечных лучей на линзы при наличии большого угла наклона.

Минимальное возможное фокусное расстояние объектива - 0,28 метра за счет 0,21-кратного увеличения, идеального для ближней съемки.

 

Как уже ранее говорилось, для создания рефракционной оптики использовался органический материал, последняя разработки компании Canon. Он обладает уникальной особенностью дисперсии. Молекулярное строение рефракционной оптики преломляет синий спектр светового потока (короткие волны спектра) на больший градус, чем это позволяли изобретенные ранее технологии линз, такие как UD Glass, Super UD Glass, Flourite. Световой пучок размещается между выпуклой и вогнутой линзами, изготовленных из современного оптического стекла. Рефракционная оптика создает четкую картинку с невероятной контрастностью и четкостью цвета, путем тщательного сокращения осевой аберрации цвета.

 

Автофокус быстрый и бесшумный за счет разработанного компанией ультразвукового привода (USM Focusing Motor). Ручная фокусировка также доступна, даже когда установлен режим автофокуса.

 

Модель идеальна для фотосъемки на природе даже в суровых условиях, так как объектив устойчив к пыли и загрязнениям. Компания гарантирует долгий срок эксплуатации объектива в сравнении с предыдущими версиями за счет специального покрытия поверхности объектива и линз фтором. Покрытие позволяет защитить устройство от жидкости и абразивных частиц пыли, за счет чего линзы удобно и безопасно поддерживать в чистоте.